| Температура охлаждающей жидкости | 25±5 °C |
| Выходная мощность | 8000 Вт |
| Вес | <400 кг |
| Длина волны | 900-980 нм |
| Размеры ДxШxВ | 880x1041x1008 мм3 |
| Режим работы | Непрерывный/Модулируемый |
| Максимальная частота модуляции | 50 кГц |
| Стабильность мощности | <3 % |
| Тип оптоволоконной связи | QBH |
| Диаметр сердечника волокна | >800 мкм |
| Длина волокна | 5, 10, 20 м |
| Рабочее напряжение | 380 В |
| Максимальная рассеиваемая мощность | 20000 В |
| Режим управления | Ext. RS 232/Ext. AD/Super terminal |
| Рабочая температура | 5~40 °C |
| Рабочая влажность | <70 % |
Direct Diode Laser DA 8000 — это универсальное станочное оборудование лазерного типа, которое позволяет работать с металлическими и неметаллическими заготовками (алюминий, пластмасса, акрил, кожа, древесина).
Кроме стандартных опция по резке и гравировке материалов, прибор способен выполнять прототипирование и 3D-печать.